Résultats des TAN - 23 chiens ont participé à ces concours
TAN N°1 jugé par Alain Cammarata et Colette Bissières-Peyle
- Iéna des Ruisseaux d'Acou, EFF, à Paul Evrard - TAN
- Lewis, EFM, à Thierry Barron - TAN
- Lista de la Passion du Poète, EF,F à Eric Thouy (1er du concours) TAN+Sélection finale des TAN
- Lubie du Domaine de la Croux Cantal, EFF, à Guillaume Poinat
- Jump du Hameau des Castangs, EFM, à Paul Evrard - TAN
- Moka, EFF, à Eric Thouy - TAN
- Linke du Domaine de la Croux Cantal, EFF, à Michel Serre - TAN
- Lanier de la Passion du Poète "dit Lilay", EFM, à Daniel Piano - TAN
TAN N°2 jugé par Gilbert Sismondi
- Jack du Hameau des Castangs, EFM, à Xavier Amelin - TAN
- Listel de la Passion du Poète, EFM, à Stéphane Jordans - TAN
- Idol de l'Arche D'Urk, EFM, à Nelly Troussicot et Christian Grard - TAN
- Izarra des Ruisseau d'Acou, EFF, à Jean-François Dat (2ème du concours) TAN+Sélection finale des TAN
- La Star de l'Arche d'Urk, EFF, à Nelly Troussicot et Christian Grard - TAN
- Lyska du Domaine de la Croux Cantal, EFF, à David Pontille - TAN
- Jazz-Lo du Clos de Rivarenne, EFM, à Laurence Verrier (1er du concours) TAN+Sélection finale des TAN
- Lenzo de l'Arche d'Urk, EFM, à Nelly Troussicot et Chritian Grard - Ajourné
TAN N° 3 jugé par Jean Millet
- Juno des Prés Savary, EFF, à Sylvie Pavageau - TAN
- Lennon du Clos de Rivarenne, EFM, à Anne Geslin - TAN
- Lutin de la Passion du Poète, EFM, à Christian Crabos - TAN
- Lancôme du Clos de Rivarenne, EFM, à Anne GESLIN (1er du concours) TAN+Sélection finale des TAN - Meilleur du Barrage des premiers des concours TAN du jour
- Logan, EFM, à Bernard Hiriart-Urruty - TAN
- Junon du Domaine du Carrouge, EFF, à Hélène Laurent-Gaudion - TAN
- Joy de l'Orée du Bois Bruyer, EFM, à Cécile Bruyer - Ajourné
Résultats de la Finale des TAN - 3 chiens ont participés à ce concours
1ère EFF, Jade de La Vallée de La Seulles à Pascal Lecanu
1er EFM, Jeck du Clos de Riverenne à Dominique Gautier
2ème EFM, Jango du Clos des Terres Sauvages à Aude Courte
Résultats des Fields d'Initiation - 32 chiens ont participé à ces concours
Field Initiation N°1 jugé par Jean Carpentey
- 1er, Alamo de la Passion du Poète, EFM, à Eric Thouy
- 2ème, Dorian du Temple des Cérès, EFM, à Maurice Bost
Field Initiation N° 2 jugé par Yves Guilbert et Alain Derache
- 1er, Jirham de la Petite Beauce, EFM, à Gilles Venot
- 2ème, Jadis du Moulin Avesnois, EFF, à Didier Tacquenier
Field Initiation N°3 jugé par M. Lestage
- 1er, Inzo II de l'Orée du Bois Jacob, EFM, à Jean-Pierre Jez
- 2ème, Jodie du Moulin de la Talvanne, à André Veillon
Félicitations à tous,
Le Président du CEF, Alain Cammarata
Samedi 13 Août 2016